Новгородский школьник разработал «умную» теплицу на «Инженерных каникулах» в «Орлёнке»

Новгородский школьник разработал «умную» теплицу на «Инженерных каникулах» в «Орлёнке».

Новгородский школьник презентовал на «Инженерных каникулах» от Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» «умную» теплицу.

«Инженерные каникулы» – образовательный проект, который позволяет молодым технически одаренным ребятам получить больше знаний и разработать собственный продукт. Чтобы принять участие в событии, школьники должны были представить прошлые достижения на конкурсах и олимпиадах, написать мотивационное письмо и пройти собеседование. Особенностью этой проектной смены стала работа с облачными системами.

В «каникулах» приняли участие ребята из 11 регионов России, включая Новгородскую область. Из Великого Новгорода на смену отправился ученик школы № 31 Владимир Андреев. Он разработал интеллектуальную систему контроля окружающей среды в теплице и систему сигнализации на платформе Arduino, сообщает пресс-служба НИТУ «МИСиС».

Предполагается, что участники смены продолжат работу над своими проектами. Помогать им в этом будут педагоги Инженерной школы НИТУ «МИСиС». Доработанные изобретения школьникам разрешено выставлять на другие конкурсы. Также сертификат об окончании образовательной программы будет учитываться, если ребята захотят поступить в МИСиС.

По информации интернет-издания газета «Новгород».